Всероссийская олимпиада школьников - школьный этап

01 октября 2020 года  стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых мероприятий в образовательной сфере России. В Олимпиаде принимают участие тысячи школьников, которые демонстрируют знания, полученные по 24 учебным дисциплинам. Стать участником этого мероприятия – миссия, преисполненная почета и ответственности.

Организация общефедеральной Олимпиады

Победа во Всероссийской олимпиаде предполагает прохождение длинного и сложного пути, ведь ученикам придется демонстрировать свои самые сильные стороны в течение 4-х этапов:

1.  Школьный этап. Этот тур можно смело назвать самым простым, поскольку его организаторами выступают органы местного самоуправления, отвечающие за образование в районах города. В первом этапе соревнуются ребята, представляющие классы с 5-го по 11-й. Ученики 4-х классов принимают участие в этом туре только по двум предметам – русскому языку и математике. Желание учеников не должно никоим образом ограничиваться – стать участником школьного тура может любой желающий. Однако нужно быть готовым к тому, что задания будут выходить за рамки обычной программы, а то и представлять темы, изучающиеся в старших классах. Победители отправляются на следующий тур.
  2. Муниципальный этап. В этом туре участниками являются дети, представляющие классы с 7-го по 11-й. Участвовать могут как победители школьных туров текущего года, так и ребята, которые стали призерами олимпиады в прошлом году.
  3. Региональный этап. Этот уровень олимпиады проводится для учеников, которые обучаются по программам с 9 по 11-й классы. Участие определяется количеством баллов, набранных на муниципальном предметном туре. Как и на прошлом этапе, соревноваться могут как призеры муниципального этапа 2020/2021 учебного года, так и прошлого.
  4. Заключительный этап проводится в масштабе всего государства. Состав итогового тура олимпиады формируется непосредственно специалистами, представляющими Министерство образования и науки РФ. В этом туре также могут соревноваться ученики, ставшие победителями текущего и прошлого учебного периода. Победителям и призерам этого престижного тура вручаются дипломы, которые удостоверяют право поступать в любые ВУЗы страны. Нужно соблюсти лишь два условия – получить школьный аттестат и поступать на специальность по профилю того предмета, в котором была зафиксирована победа. Кроме того, такие одаренные дети получают специальную премию от лица российского правительства.

Документы:

1. Приказ УО и МП Администрации Октябрьского района №670-од от 11.09.2020 "Об утверждении оранизационно-технологической модели проведения школьного этапа ВсОШ на территории Октябрьского района в 2020-2021 уч. году".

2. Приказ УО и МП Администрации Октябрьского района №677-од от 15.09.2020 "Об утверждении сроков и мест проведения школьного этапа ВсОШ в 2020-2021 учебном году"

ПРОТОКОЛЫ:

1. АСТРОНОМИЯ

2. ПРАВО

3. ХИМИЯ

4. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

5. ФИЗИКА

6. МАТЕМАТИКА

7. ЛИТЕРАТУРА

8. ОБЖ

9. РУССКИЙ ЯЗЫК

10. ИСТОРИЯ